Экскурсионная поездка в Тверь 14.01.18

В новогодние каникулы учащиеся 8-х и 10-х классов совершили экскурсионную тематическую поездку «Тверь-городок, Петербурга уголок».

В ходе обзорной экскурсии ребята познакомились со знаменитой трехлучевой системой планировки города и Императорским дворцом; памятниками Афанасию Никитину, И.А. Крылову, А.С. Пушкину, Михаилу Тверскому; красивейшей набережной Степана Разина, прекрасными площадями, словно нанизанными на главную улицу города и, конечно, с одним из символов Твери – Старым Волжским кружевным мостом.

Экскурсия продолжилась в Музее тверского быта с интерактивной программой «Русские самовары» и чаепитием. За большим дубовым столом в теплой дружеской компании все отведали чашечку душистого чая с традиционным тверским угощением, а также узнали много интересных историй о том, как пили чай купцы.

Затем состоялось посещение Тверского императорского дворца. Выстроенный «покоем», вот уже почти 250 лет он радушно простирает свои флигели-«руки» навстречу тверичам и многочисленным гостям города. Недаром в народе его называют «Путевым», то есть предоставляющим приют путнику.
Завершился экскурсионный день посещением музея Козла. Почему именно Козла? Да потому, что козёл – не просто животное. Это заслуженный символ города, а также неиссякаемый источник для творчества и экспозиций. Музей встретил взрослых и детей увлекательной программой и массой незабываемых эмоций!