Выставка "Москва сквозь века" в Третьяковской галерее 22.01.18

17 января 2018 года учащиеся 10-х классов ГБОУ Школа № 218 стали посетителями выставки "Москва сквозь века", открытой Инженерном корпусе Третьяковской галереи. В ходе обзорной экскурсии ребята могли познакомиться как с известными работами выдающихся мастеров В. Сурикова, Б. Кустодиева, А. Лентулова, В. Поленова, так и с мало знакомыми широкому зрителю полотнами А. Васнецова, В. Перова, В. Маковского, И. Николаева, А. Дейнеки, А. Лабаса, К. Юона, Е. Вахтангова, В. Брайнина, Т. Назаренко, Н. Нестеровой и других.
Выставка построенная из пяти тематических разделов: «Москва — третий Рим», «Московский Кремль — сердце города», «Разговоры о старой Москве», «Красная площадь. „Формула Москвы”» и «ХХ век. Городские голоса» - выставка позволяет полностью окунуться в мир старой Москвы.

Особенное впечатление производит возможность услышать «голоса города»: к работе над экспозицией был привлечен Институт звукового дизайна, располагающий самым обширным в России архивом звуков. Совместно со специалистами в различных областях были созданы аудио инсталляции, «озвучивающие» главные произведения выставки и позволяющие погрузиться в атмосферу Москвы разных эпох.