Игровая обучающая технология «Открытый класс» 16.02.19

07 февраля на дошкольном уровне образования в здании по адресу ул. Костякова дом 4 прошел «Открытый класс». «Открытый класс» - игровая обучающая технология, направленная на развитие детской инициативы и самостоятельности, а так же закрепления пройденного материала. В этот раз «Открытый класс» был посвящен теме «Здоровый образ жизни – что это такое?». Вниманию детей были представлены пять станций, на которых дети познакомились с вредными продуктами, поучаствовали в викторине «Витамины и их роль для здоровья человека», самостоятельно сделали стенгазеты с полезными и вредными ситуациями для жизни человека. Для укрепления здоровья, каждый мог присоединиться и сделать утреннюю гимнастику, а на станции видеосюжетов просмотрели обучающий мультфильм «Что нужно делать – чтобы быть здоровым». В открытом классе участвовали дети старших и подготовительных групп.