Методический кабинет

Основные виды непосредственно организованной образовательной деятельности

на 2018-2019 учебный год

Дошкольное отделение Костякова 2А

Программа дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2015г.

2 младшая «Жемчужина»

Средняя

«Солнышко»

Средняя

«Радуга»

Старшая «Колокольчик»

Подготовительная «Семицветик»

Подготовительная

«Ромашка»

Длительность

15

20

20

25

30

30

Количество

11

11

11

13

14

14

Подготовка к прогулке,

прогулка 1 половина дня

10.10-12.05

10.10-12.15

10.10.-12.15

10.35-12.30

10.50-12.40

10.50 -12.40

Дни недели

Понедельник

9.00-9.15

Рисование

15.50 – 16.05

Музыкальное

9.00-9.20

Рисование

16.10-16.30

Музыкальное

9.00-9.20

Ознакомление с окружающим

16.30-16.50

Музыкальное

9.00-9.25

Ознаком с окр

9.35-10.00

Музыкальное

9.00-9.30

Музыкальное

9.40 -10.10

ФЭМП

10.20-10.50

Лепка/аппликация

9.00-9.30

ФЭМП

9.40-10.10

Лепка/аппликация

10.20-10.50

Музыкальное

Вторник

9.00-9.15

Развитие речи

15.50 – 16.05

ФИЗО

ПЛАВАНИЕ

17.00-17.20

9.00-9.20

Развитие речи

16.10-16.30

ФИЗО

ПЛАВАНИЕ

17.00-17.20

9.00-9.20

Рисование

16.30-16.50

ФИЗО

ПЛАВАНИЕ

17.40-18.00

9.00-9.25

Развитие речи

9.35-10.00

ФИЗО

10.10-10.35

Рисование

9.00-9.30

ФИЗО

9.40-10.10

Развитие речи

10.20-10.50

Рисование

9.00-9.30

Развитие речи

9.40-10.10

Рисование

10.20 -10.50

ФИЗО

Среда

9.00-9.15

ФЭМП

15.50 – 16.05

Музыкальное

9.00-9.20

ФЭМП

16.10-16.30

Музыкальное

9.00-9.20

ФЭМП

16.30-16.50

Музыкальное

9.00-9.25

ФЭМП

9.35-10.00 Музыкальное

10.10-10.35

Лепка/аппликация

9.00-9.30

Музыкальное

9.40-10.10

ФЭМП

10.10-10.35 Ознакомление с окружающим

9.00-9.30

ФЭМП

9.40-10.10

Ознакомление с окружающим

10.20-10.50

Музыкальное

Четверг

9.00-9.15

Ознакомление с окружающим

15.50 – 16.05

ФИЗО

9.00-9.20

Ознакомление с окружающим

16.10-16.30

ФИЗО

9.00-9.20

Развитие речи

16.30-16.50

ФИЗО

9.00-9.25

Развитие речи

9.35-10.00

ФИЗО

10.10-10.35

Рисование

ПЛАВАНИЕ

17.00-17.30

9.00-9.30

ФИЗО

9.40 -10.10

Развитие речи

10.20-10.50

Рисование

ПЛАВАНИЕ

17.00-17.30

9.00-9.30

Развитие речи

9.40-10.10

Рисование

10.20 -10.50

ФИЗО

ПЛАВАНИЕ

17.50-18.20

Пятница

9.00-9.15

Лепка/аппликация

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

9.00-9.20

Лепка/аппликация

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

9.00-9.20

Лепка/аппликация

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

Подготовка к прогулке

Прогулка 2 половина дня

16.50-18.15

16.50-18.15

16.50-18.15

16.50-18.15

17.00-18.15

17.00-18.15

Расшифровка сокращений:

ФЭМП – формирование элементарных математических представлений

Основные виды непосредственно организованной образовательной деятельности

на 2018-2019 учебный год

Дошкольное отделение Костякова 4

Программа дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2015г.

2 младшая

«Бельчата»

2 младшая

«Улыбки»

Средняя «Капельки»

Старшая «Почемучки»

Старшая

«Пчелки»

Подготовительная

«Зайчата»

Длительность

15

15

20

25

25

30

Количество

11

11

11

13

13

14

Подготовка к прогулке,

прогулка 1 половина дня

10.10-12.05

10.10-12.05

10.10.-12.15

10.35-12.30

10.35-12.30

10.50-12.40

Дни недели

Понедельник

9.00-9.15

Рисование

16.15-16.30

Музыкальное (Автаева А.В.)

9.00-9.15

Рисование

16.35-16.50

Музыкальное

(Автаева А.В.)

9.00-9.20

Рисование

15.50-16.10

Музыкальное

(Автаева А.В.)

9.00-9.25

ФИЗО

9.35-10.00

Ознаком с окр.

10.10-10.35

Рисование

9.00-9.25

Лепка/аппликация

9.35-10.00

ФИЗО

9.00-9.30

ФЭМП

9.40-10.10

Лепка/аппликация

10.20-10.50

ФИЗО

Вторник

9.00-9.15

Развитие речи

16.15-16.30

ФИЗО

9.00-9.15

ФЭМП

16.35-16.50

ФИЗО

9.00-9.20

ФЭМП

15.50-16.10

ФИЗО

9.00-9.25

Музыкальное (Пудовкина Н.Н.)

9.35-10.00

Развитие речи

ПЛАВАНИЕ

11.00-11.20 (1 подг)

11.30-11.50 (2 подг)

9.00-9.25

Развитие речи

9.35-10.00

Музыкальное (Пудовкина Н.Н.)

10.10-10.35

Рисование

9.00-9.30

Развитие речи

9.40-10.10

Рисование

10.20-10.50

Музыкальное

(Пудовкина Н.Н.)

Среда

9.00-9.15

ФЭМП

16.15-16.30

Музыкальное (Автаева А.В.)

9.00-9.15

Развитие речи

16.35-16.50

Музыкальное

(Автаева А.В.)

9.00-9.20

Развитие речи

ПЛАВАНИЕ

11.00-11.20 (1 подг)

11.30-11.50 (2 подг)

15.50-16.10

Музыкальное

(Автаева А.В.)

9.00-9.25

ФИЗО

9.35.-10.00

ФЭМП

10.10-10.35

Лепка/аппликация

9.00-9.25

Ознаком с окр

9.35-10.00

ФИЗО

10.10-10.35

Рисование

9.00-9.30

Ознаком. с окр

9.40-10.10

Рисование

10.20-10.50

ФИЗО

Четверг

9.00-9.15

Ознаком с окр

16.15-16.30

ФИЗО

9.00-9.15

Ознаком с окр

ПЛАВАНИЕ

11.00-11.15 (1 подг)

11.25-11.40 (2 подг)

16.35-16.50

ФИЗО

9.00-9.20

Ознаком с окр

15.50-16.10

ФИЗО

9.00-9.25

Музыкальное

(Пудовкина Н.Н.)

9.35-10.00

Развитие речи

9.00-9.25

ФЭМП

9.35-10.00

Музыкальное

(Пудовкина Н.Н.)

10.20-10.50 Развитие речи

9.00-9.30

ФЭМП

9.40-10.10

Развитие речи

10.20-10.50

Музыкальное

(Пудовкина Н.Н.)

Пятница

ПЛАВАНИЕ

9.00-9.15 (1 подг)

9.25-9.40 (2 подг)

10.00-10.15

Лепка/аппликация

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

9.00-9.15

Лепка/аппликация

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

9.00-9.20

Лепка/аппликация

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

9.00-9.25 Лепка/Аппликация

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

ПЛАВАНИЕ

9.50-10.20 (1 подг)

10.30-11.00 (2 подг)

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

ПЛАВАНИЕ

11.10-11.40 (1 подг)

11.50-12.20 (2 подг)

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

Подготовка к прогулке

Прогулка 2 половина дня

16.50-18.15

16.50-18.15

16.50-18.15

16.50-18.15

17.00-18.15

17.00-18.15

Расшифровка сокращений:

ФЭМП – формирование элементарных математических представлений

Режим дня дошкольного отделения (Костякова 2А)

Режимные моменты

Возрастная группа

2-я младшая

средняя

старшая

подготовительная

Прием детей, утренняя гимнастика

7.00-8.20

7.00-8.25

7.00-8.25

7.00-8.30

Подготовка к завтраку, завтрак

8.20-8.50

8.25-8.55

8.25-8.50

8.30-8.50

Самостоятельная деятельность, игры

8.50-9.00

8.55-9.10

8.50-9.00

8.50-9.00

НООД

9.00-9.15

9.25-9.40

9.00-9.25

9.35-9.50

9.00-9.25

9.35-10.00

10.10-10.35

9.00-9.30

9.40-10.10

10.20-10.50

Самостоятельная деятельность, игры

9.40-10.00

9.50-10.00

-

-

Второй завтрак

10.00-10.10

10.00-10.10

10.00-10.10

10.10-10.10

Подготовка к прогулке, прогулка

10.10-12.05

10.10-12.15

10.35-12.30

10.50-12.40

Возвращение с прогулки, игры

12.05-12.20

12.15-12.30

12.30-12.40

12.40 -12.50

Подготовка к обеду, обед

12.20-12.50

12.30-13.00

12.40 -13.10

12.50 -13.15

Подготовка ко сну, дневной сон

12.50-15.00

13.00-15.00

13.10-15.00

13.15-15.00

Постепенный подъем, гимнастика пробуждения

15.00-15.25

15.00-15.25

15.00-15.25

15.00-15.25

Подготовка к полднику, полдник

15.25-15.50

15.25-15.50

15.25-15.40

15.25-15.40

Игры, самостоятельная и организованная детская деятельность, подготовка к прогулке

15.50-16.50

15.50-16.50

15.40-17.00

15.40-17.00

Прогулка

16.50-18.15

16.50-18.15

17.00-18.15

17.00-18.15

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность

18.15-18.30

18.15-18.30

18.15-18.30

18.15-18.30

Ужин

18.30-18.40

18.30-18.40

18.30-18.40

18.30-18.40

Самостоятельная деятельность, постепенный уход домой

18.40-19.00

18.40-19.00

18.40-19.00

18.40-19.00

Режим дня дошкольного отделения (Костякова 4)

Режимные моменты

Возрастная группа

2-я младшая

средняя

старшая

подготовительная

Прием детей, утренняя гимнастика

7.00-8.20

7.00-8.25

7.00-8.25

7.00-8.30

Подготовка к завтраку, завтрак

8.20-8.50

8.25-8.55

8.25-8.50

8.30-8.50

Самостоятельная деятельность, игры

8.50-9.00

8.55-9.10

8.50-9.00

8.50-9.00

НООД

9.00-9.15

9.25-9.40

9.00-9.25

9.35-9.50

9.00-9.25

9.35-10.00

10.10-10.35

9.00-9.30

9.40-10.10

10.20-10.50

Самостоятельная деятельность, игры

9.40-10.00

9.50-10.00

-

-

Второй завтрак

10.00-10.10

10.00-10.10

10.00-10.10

10.10-10.10

Подготовка к прогулке, прогулка

10.10-12.05

10.10-12.15

10.35-12.30

10.50-12.40

Возвращение с прогулки, игры

12.05-12.20

12.15-12.30

12.30-12.40

12.40 -12.50

Подготовка к обеду, обед

12.20-12.50

12.30-13.00

12.40 -13.10

12.50 -13.15

Подготовка ко сну, дневной сон

12.50-15.00

13.00-15.00

13.10-15.00

13.15-15.00

Постепенный подъем, гимнастика пробуждения

15.00-15.25

15.00-15.25

15.00-15.25

15.00-15.25

Подготовка к полднику, полдник

15.25-15.50

15.25-15.50

15.25-15.40

15.25-15.40

Игры, самостоятельная и организованная детская деятельность, подготовка к прогулке

15.50-16.50

15.50-16.50

15.40-17.00

15.40-17.00

Прогулка

16.50-18.15

16.50-18.15

17.00-18.15

17.00-18.15

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность

18.15-18.30

18.15-18.30

18.15-18.30

18.15-18.30

Ужин

18.30-18.40

18.30-18.40

18.30-18.40

18.30-18.40

Самостоятельная деятельность, постепенный уход домой

18.40-19.00

18.40-19.00

18.40-19.00

18.40-19.00

ГОДОВЫЕ ЗАДАЧИ (ДОШКОЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ) на 2018-2019 учебный год.

  • Поддержка детской инициативы и самостоятельности в различных видах деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО.
  • Совершенствование работы по развитию творческих, социально-коммуникативных и речевых способностей через театрально-игровую деятельность.
  • Внедрение интегративных методов и подходов в работу с детьми с ОВЗ.

Использование здоровьеформирующих технологий с детьми дошкольного возраста.

03.04.19
подробнее
обновлено: 03 апреля 2019
07.10.16
Программа по ознакомлению детей с художественной литературой воспитателя Кузиной Дарьи Александровны
подробнее
обновлено: 10 июня 2017
04.01.17
Программа по развитию мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста воспитателя Ларионовой Галины Николаевны
подробнее
обновлено: 10 июня 2017
15.02.17
Программа по развитию мелкой моторики рук воспитателя Корзан Елены Николаевны
подробнее
обновлено: 10 июня 2017
14.04.17
Комплексное занятие по изобразительной деятельности воспитателя Ларионовой Галины Николаевны
подробнее
обновлено: 10 июня 2017
09.12.16
Досуг для второй младшей группы воспитателя Ларионовой Галины Николаевны
подробнее
обновлено: 10 июня 2017
20.10.16
Проектно-исследовательская деятельность по экологическому воспитанию в средней группе
подробнее
обновлено: 10 июня 2017
05.10.16
Умственное развитие детей в старшей группе посредством дидактических игр. Пояснительная записка.
подробнее
обновлено: 10 июня 2017