Методический кабинет

Основные виды непосредственно организованной образовательной деятельности

на 2019-2020 учебный год

Дошкольное отделение Костякова 2А

Программа дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2015г.

2 младшая «Жемчужина»

Средняя

«Солнышко»

Средняя

«Радуга»

Старшая «Колокольчик»

Подготовительная «Семицветик»

Подготовительная

«Ромашка»

Длительность

15

20

20

25

30

30

Количество

11

11

11

13

14

14

Подготовка к прогулке,

прогулка 1 половина дня

10.10-12.05

10.10-12.15

10.10.-12.15

10.35-12.30

10.50-12.40

10.50 -12.40

Дни недели

Понедельник

9.00-9.15

Рисование

15.50 – 16.05

Музыкальное

9.00-9.20

Рисование

16.10-16.30

Музыкальное

9.00-9.20

Ознакомление с окружающим

16.30-16.50

Музыкальное

9.00-9.25

Ознаком с окр

9.35-10.00

Музыкальное

9.00-9.30

Музыкальное

9.40 -10.10

ФЭМП

10.20-10.50

Лепка/аппликация

9.00-9.30

ФЭМП

9.40-10.10

Лепка/аппликация

10.20-10.50

Музыкальное

Вторник

9.00-9.15

Развитие речи

15.50 – 16.05

ФИЗО

ПЛАВАНИЕ

17.00-17.20

9.00-9.20

Развитие речи

16.10-16.30

ФИЗО

ПЛАВАНИЕ

17.00-17.20

9.00-9.20

Рисование

16.30-16.50

ФИЗО

ПЛАВАНИЕ

17.40-18.00

9.00-9.25

Развитие речи

9.35-10.00

ФИЗО

10.10-10.35

Рисование

9.00-9.30

ФИЗО

9.40-10.10

Развитие речи

10.20-10.50

Рисование

9.00-9.30

Развитие речи

9.40-10.10

Рисование

10.20 -10.50

ФИЗО

Среда

9.00-9.15

ФЭМП

15.50 – 16.05

Музыкальное

9.00-9.20

ФЭМП

16.10-16.30

Музыкальное

9.00-9.20

ФЭМП

16.30-16.50

Музыкальное

9.00-9.25

ФЭМП

9.35-10.00 Музыкальное

10.10-10.35

Лепка/аппликация

9.00-9.30

Музыкальное

9.40-10.10

ФЭМП

10.10-10.35 Ознакомление с окружающим

9.00-9.30

ФЭМП

9.40-10.10

Ознакомление с окружающим

10.20-10.50

Музыкальное

Четверг

9.00-9.15

Ознакомление с окружающим

15.50 – 16.05

ФИЗО

9.00-9.20

Ознакомление с окружающим

16.10-16.30

ФИЗО

9.00-9.20

Развитие речи

16.30-16.50

ФИЗО

9.00-9.25

Развитие речи

9.35-10.00

ФИЗО

10.10-10.35

Рисование

ПЛАВАНИЕ

17.00-17.30

9.00-9.30

ФИЗО

9.40 -10.10

Развитие речи

10.20-10.50

Рисование

ПЛАВАНИЕ

17.00-17.30

9.00-9.30

Развитие речи

9.40-10.10

Рисование

10.20 -10.50

ФИЗО

ПЛАВАНИЕ

17.50-18.20

Пятница

9.00-9.15

Лепка/аппликация

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

9.00-9.20

Лепка/аппликация

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

9.00-9.20

Лепка/аппликация

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

Подготовка к прогулке

Прогулка 2 половина дня

16.50-18.15

16.50-18.15

16.50-18.15

16.50-18.15

17.00-18.15

17.00-18.15

Расшифровка сокращений:

ФЭМП – формирование элементарных математических представлений

Основные виды непосредственно организованной образовательной деятельности

на 2019-2020 учебный год

Дошкольное отделение Костякова 4

Программа дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2015г.

2 младшая

«Бельчата»

2 младшая

«Улыбки»

Средняя «Капельки»

Старшая «Почемучки»

Старшая

«Пчелки»

Подготовительная

«Зайчата»

Длительность

15

15

20

25

25

30

Количество

11

11

11

13

13

14

Подготовка к прогулке,

прогулка 1 половина дня

10.10-12.05

10.10-12.05

10.10.-12.15

10.35-12.30

10.35-12.30

10.50-12.40

Дни недели

Понедельник

9.00-9.15

Рисование

16.15-16.30

Музыкальное (Автаева А.В.)

9.00-9.15

Рисование

16.35-16.50

Музыкальное

(Автаева А.В.)

9.00-9.20

Рисование

15.50-16.10

Музыкальное

(Автаева А.В.)

9.00-9.25

ФИЗО

9.35-10.00

Ознаком с окр.

10.10-10.35

Рисование

9.00-9.25

Лепка/аппликация

9.35-10.00

ФИЗО

9.00-9.30

ФЭМП

9.40-10.10

Лепка/аппликация

10.20-10.50

ФИЗО

Вторник

9.00-9.15

Развитие речи

16.15-16.30

ФИЗО

9.00-9.15

ФЭМП

16.35-16.50

ФИЗО

9.00-9.20

ФЭМП

15.50-16.10

ФИЗО

9.00-9.25

Музыкальное (Пудовкина Н.Н.)

9.35-10.00

Развитие речи

ПЛАВАНИЕ

11.00-11.20 (1 подг)

11.30-11.50 (2 подг)

9.00-9.25

Развитие речи

9.35-10.00

Музыкальное (Пудовкина Н.Н.)

10.10-10.35

Рисование

9.00-9.30

Развитие речи

9.40-10.10

Рисование

10.20-10.50

Музыкальное

(Пудовкина Н.Н.)

Среда

9.00-9.15

ФЭМП

16.15-16.30

Музыкальное (Автаева А.В.)

9.00-9.15

Развитие речи

16.35-16.50

Музыкальное

(Автаева А.В.)

9.00-9.20

Развитие речи

ПЛАВАНИЕ

11.00-11.20 (1 подг)

11.30-11.50 (2 подг)

15.50-16.10

Музыкальное

(Автаева А.В.)

9.00-9.25

ФИЗО

9.35.-10.00

ФЭМП

10.10-10.35

Лепка/аппликация

9.00-9.25

Ознаком с окр

9.35-10.00

ФИЗО

10.10-10.35

Рисование

9.00-9.30

Ознаком. с окр

9.40-10.10

Рисование

10.20-10.50

ФИЗО

Четверг

9.00-9.15

Ознаком с окр

16.15-16.30

ФИЗО

9.00-9.15

Ознаком с окр

ПЛАВАНИЕ

11.00-11.15 (1 подг)

11.25-11.40 (2 подг)

16.35-16.50

ФИЗО

9.00-9.20

Ознаком с окр

15.50-16.10

ФИЗО

9.00-9.25

Музыкальное

(Пудовкина Н.Н.)

9.35-10.00

Развитие речи

9.00-9.25

ФЭМП

9.35-10.00

Музыкальное

(Пудовкина Н.Н.)

10.20-10.50 Развитие речи

9.00-9.30

ФЭМП

9.40-10.10

Развитие речи

10.20-10.50

Музыкальное

(Пудовкина Н.Н.)

Пятница

ПЛАВАНИЕ

9.00-9.15 (1 подг)

9.25-9.40 (2 подг)

10.00-10.15

Лепка/аппликация

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

9.00-9.15

Лепка/аппликация

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

9.00-9.20

Лепка/аппликация

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

9.00-9.25 Лепка/Аппликация

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

ПЛАВАНИЕ

9.50-10.20 (1 подг)

10.30-11.00 (2 подг)

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

ПЛАВАНИЕ

11.10-11.40 (1 подг)

11.50-12.20 (2 подг)

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

Подготовка к прогулке

Прогулка 2 половина дня

16.50-18.15

16.50-18.15

16.50-18.15

16.50-18.15

17.00-18.15

17.00-18.15

Расшифровка сокращений:

ФЭМП – формирование элементарных математических представлений

Режим дня дошкольного отделения (Костякова 2А)

Режимные моменты

Возрастная группа

2-я младшая

средняя

старшая

подготовительная

Прием детей, утренняя гимнастика

7.00-8.20

7.00-8.25

7.00-8.25

7.00-8.30

Подготовка к завтраку, завтрак

8.20-8.50

8.25-8.55

8.25-8.50

8.30-8.50

Самостоятельная деятельность, игры

8.50-9.00

8.55-9.10

8.50-9.00

8.50-9.00

НООД

9.00-9.15

9.25-9.40

9.00-9.25

9.35-9.50

9.00-9.25

9.35-10.00

10.10-10.35

9.00-9.30

9.40-10.10

10.20-10.50

Самостоятельная деятельность, игры

9.40-10.00

9.50-10.00

-

-

Второй завтрак

10.00-10.10

10.00-10.10

10.00-10.10

10.10-10.10

Подготовка к прогулке, прогулка

10.10-12.05

10.10-12.15

10.35-12.30

10.50-12.40

Возвращение с прогулки, игры

12.05-12.20

12.15-12.30

12.30-12.40

12.40 -12.50

Подготовка к обеду, обед

12.20-12.50

12.30-13.00

12.40 -13.10

12.50 -13.15

Подготовка ко сну, дневной сон

12.50-15.00

13.00-15.00

13.10-15.00

13.15-15.00

Постепенный подъем, гимнастика пробуждения

15.00-15.25

15.00-15.25

15.00-15.25

15.00-15.25

Подготовка к полднику, полдник

15.25-15.50

15.25-15.50

15.25-15.40

15.25-15.40

Игры, самостоятельная и организованная детская деятельность, подготовка к прогулке

15.50-16.50

15.50-16.50

15.40-17.00

15.40-17.00

Прогулка

16.50-18.15

16.50-18.15

17.00-18.15

17.00-18.15

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность

18.15-18.30

18.15-18.30

18.15-18.30

18.15-18.30

Ужин

18.30-18.40

18.30-18.40

18.30-18.40

18.30-18.40

Самостоятельная деятельность, постепенный уход домой

18.40-19.00

18.40-19.00

18.40-19.00

18.40-19.00

Режим дня дошкольного отделения (Костякова 4)

Режимные моменты

Возрастная группа

2-я младшая

средняя

старшая

подготовительная

Прием детей, утренняя гимнастика

7.00-8.20

7.00-8.25

7.00-8.25

7.00-8.30

Подготовка к завтраку, завтрак

8.20-8.50

8.25-8.55

8.25-8.50

8.30-8.50

Самостоятельная деятельность, игры

8.50-9.00

8.55-9.10

8.50-9.00

8.50-9.00

НООД

9.00-9.15

9.25-9.40

9.00-9.25

9.35-9.50

9.00-9.25

9.35-10.00

10.10-10.35

9.00-9.30

9.40-10.10

10.20-10.50

Самостоятельная деятельность, игры

9.40-10.00

9.50-10.00

-

-

Второй завтрак

10.00-10.10

10.00-10.10

10.00-10.10

10.10-10.10

Подготовка к прогулке, прогулка

10.10-12.05

10.10-12.15

10.35-12.30

10.50-12.40

Возвращение с прогулки, игры

12.05-12.20

12.15-12.30

12.30-12.40

12.40 -12.50

Подготовка к обеду, обед

12.20-12.50

12.30-13.00

12.40 -13.10

12.50 -13.15

Подготовка ко сну, дневной сон

12.50-15.00

13.00-15.00

13.10-15.00

13.15-15.00

Постепенный подъем, гимнастика пробуждения

15.00-15.25

15.00-15.25

15.00-15.25

15.00-15.25

Подготовка к полднику, полдник

15.25-15.50

15.25-15.50

15.25-15.40

15.25-15.40

Игры, самостоятельная и организованная детская деятельность, подготовка к прогулке

15.50-16.50

15.50-16.50

15.40-17.00

15.40-17.00

Прогулка

16.50-18.15

16.50-18.15

17.00-18.15

17.00-18.15

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность

18.15-18.30

18.15-18.30

18.15-18.30

18.15-18.30

Ужин

18.30-18.40

18.30-18.40

18.30-18.40

18.30-18.40

Самостоятельная деятельность, постепенный уход домой

18.40-19.00

18.40-19.00

18.40-19.00

18.40-19.00

ГОДОВЫЕ ЗАДАЧИ (ДОШКОЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ) на 2019-2020 учебный год.

  • Совершенствование профессиональных компетенций педагогов с целью повышения качества подготовки детей к успешному переходу на начальную ступень образования
  • Обогащение социального и познавательного опыта дошкольников через реализацию игровых проектов
  • Внедрение интегративных методов и подходов в работу с детьми с ОВЗ. Совершенствование знаний и умений воспитанников по основам безопасности жизнедеятельности и здоровому образу жизни.

План работы

методического объединения педагогов дошкольной ступени образования

на 2019-2020 учебный год

№ п/п

Название мероприятия

Участники

Предполагаемая дата проведения

1

День знаний

Все группы

2 сентября

2

Методическое объединение

(организационное):

«Цели и задачи

на 2019-2020 уч.год»

Педагоги

26 сентября

3

«Москвичи с рождения за безопасность дорожного движения»

Все группы

С 16 сентября по 04 октября

4

Конкурс поделок из природного материла «Осенняя сказка»

Все группы

октябрь

5

Посещение открытых уроков в первых классах

Педагоги

октябрь

6

Праздник осени

Все группы

3-4 неделя октября

7

Открытые занятия для учителей начальной школы

Подготовительные группы

Конец октября – начало ноября

8

Турнир по русским шашкам «Юный шашист»

Старший дошкольный возраст

Октябрь

9

Методическое объединение

«Повышение уровня развития познавательных интересов и познавательной активности дошкольников как залог успеха будущего школьника»

Педагоги

Ноябрь

10

Неделя «Игры и игрушки»

Все группы

26 октября по 02 ноября

11

День матери

Средний и старший дошкольный возраст

21-22 ноября

12

Водно-спортивный праздник «Веселые старты на воде»

Старший дошкольный возраст

ноябрь

13

Конкурс поделок из бросового материала «Игрушка для Деда Мороза»

Все группы

декабрь

14

Новогодние праздники

Все группы

23-27 декабря

15

Неделя Зимних игр и забав

Все группы

09-17 января

16

Фестиваль по конструированию

Все группы

27-31 января

17

Интеллектуальный марафон «Знай-ка»

Подготовительные группы

февраль

18

Праздник

«23-е февраля»

Старший дошкольный возраст

19-21 февраля

19

Масленица

Все группы

С 24 февраля по 1 марта

20

8-е марта

Все группы

02-06 марта

21

Методическое объединение «Обогащение социального и познавательного опыта дошкольников через реализацию игровых проектов»

Педагоги

19 марта

22

Конкурс чтецов, посвященный Дню поэзии

Старший дошкольный возраст

март

23

Международный день театра

Все группы

27 марта

24

Взаимопосещения открытых занятий

Педагоги

апрель

25

Выпускной

Подготовительные группы

Конец апреля – начало мая

26

День Победы

Старший дошкольный возраст

6-8 мая

27

Методическое объединение

«Систематизация опыта работы с детьми ОВЗ, безопасности жизнедеятельности и здоровому образу жизни».

Педагоги

21 мая

28

День науки и творчества

Все группы

2-3 июня

03.04.19
подробнее
обновлено: 03 апреля 2019
07.10.16
Программа по ознакомлению детей с художественной литературой воспитателя Кузиной Дарьи Александровны
подробнее
обновлено: 10 июня 2017
04.01.17
Программа по развитию мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста воспитателя Ларионовой Галины Николаевны
подробнее
обновлено: 10 июня 2017
15.02.17
Программа по развитию мелкой моторики рук воспитателя Корзан Елены Николаевны
подробнее
обновлено: 10 июня 2017
14.04.17
Комплексное занятие по изобразительной деятельности воспитателя Ларионовой Галины Николаевны
подробнее
обновлено: 10 июня 2017
09.12.16
Досуг для второй младшей группы воспитателя Ларионовой Галины Николаевны
подробнее
обновлено: 10 июня 2017
20.10.16
Проектно-исследовательская деятельность по экологическому воспитанию в средней группе
подробнее
обновлено: 10 июня 2017
05.10.16
Умственное развитие детей в старшей группе посредством дидактических игр. Пояснительная записка.
подробнее
обновлено: 10 июня 2017