11 апреля 2024 года, в канун 63-й годовщины первого полета человека в космос, был проведен квиз "К космическим далям - вперед!" для учащихся 5 классов! 14.04.2024

Мы тоже сказали: "Поехали!" И нашли ответы на эти и другие вопросы игры

11 апреля 2024 года, в канун 63-й годовщины первого полета человека в космос, активистами 6 классов совместно с советником директора по воспитанию Хамидулиным Ренатом Тагировичем был проведен квиз "К космическим далям - вперед!" для учащихся 5 классов!

Чем обедают космонавты и какой максимальный рост указывался в требованиях к отбору? Для чего Ю.А. Гагарину приходилось постоянно возить с собой шкатулку с пуговицами и действительно ли ему нужно было за 10 минут до посадки катапультироваться? Как на небе определить созвездие Льва и Кассиопеи?

Мы тоже сказали: "Поехали!" И нашли ответы на эти и другие вопросы игры.

До новых встреч! Которые, к слову, уже не за горами...