Турнир юных физиков 12.02.2026

Турнир юных физиков – командное соревнование школьников в умении решать исследовательские задания по физике и вести научную дискуссию

С 4 по 8 февраля на физическом факультете МГУ им. Ломоносова прошел Московский городской Турнир Юных Физиков.

Сборная команда нашей школы и СУНЦ МГУ в нелегких научных боях вышла в финал турнира. На пути к финалу команда сделала доклады по электромагнетизму, теоретической механике, молекулярной физике и акустике. Радостно заметить, что наша команда разновозрастная: в нее входят семиклассники и девятиклассники из классов «Математической вертикали», а также десятиклассники.

Едва вернувшись с турнира, команда продолжила готовиться к новым соревнованиям, уже на всероссийском уровне. Финальный турнир состоится в МФТИ и пройдет в последнюю неделю 3 четверти.

На турнире в ноябре мы были третьими, на турнире физфаке МГУ стали вторыми. И вы, конечно, сами понимаете, чего мы желаем нашей команде в марте: качественных докладов, продуктивных дискуссий и хорошей игры на Физтехе!

Поздравляем команду, ее руководителя – Барата Артёма Александровича, а также его помощника – Кубасова Михаила Сергеевича.