Методический кабинет

 

 

Основные виды непосредственно организованной образовательной деятельности

на 2021-2022 учебный год

Дошкольное отделение Костякова 4

Программа дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2015г.

 

 

2 младшая

«Бельчата»

2 младшая

«Улыбки»

Средняя «Капельки»

Старшая «Почемучки»

Старшая

«Пчелки»

Подготовительная

«Зайчата»

Длительность

15

15

20

25

25

30

Количество

11

11

11

13

13

14

Подготовка к прогулке,

прогулка 1 половина дня

10.10-12.05

10.10-12.05

10.10.-12.15

 

 

10.35-12.30

10.35-12.30

10.50-12.40

Дни недели

 

 

 

 

 

 

Понедельник

9.00-9.15

Рисование

 

 

 

 

 

 

 

16.15-16.30

Музыкальное (Автаева А.В.)

9.00-9.15

Рисование

 

 

 

 

 

 

 

16.35-16.50

Музыкальное

(Автаева А.В.)

9.00-9.20

Рисование

 

 

 

 

 

 

 

15.50-16.10

Музыкальное

(Автаева А.В.)

9.00-9.25

ФИЗО

9.35-10.00

Ознаком с окр.

10.10-10.35

Рисование

 

 

 

9.00-9.25

Лепка/аппликация

9.35-10.00

ФИЗО

 

9.00-9.30

ФЭМП

9.40-10.10

Лепка/аппликация

10.20-10.50

ФИЗО

Вторник

9.00-9.15

Развитие речи

 

 

 

16.15-16.30

ФИЗО

9.00-9.15

ФЭМП

 

 

 

16.35-16.50

ФИЗО

9.00-9.20

ФЭМП

 

 

 

15.50-16.10

ФИЗО

9.00-9.25

Музыкальное (Пудовкина Н.Н.)

9.35-10.00

Развитие речи

 

 

ПЛАВАНИЕ

11.00-11.20 (1 подг)

11.30-11.50 (2 подг)

9.00-9.25

Развитие речи

9.35-10.00

Музыкальное (Пудовкина Н.Н.)

10.10-10.35

Рисование

9.00-9.30

Развитие речи

9.40-10.10

Рисование

10.20-10.50

Музыкальное

(Пудовкина Н.Н.)

Среда

9.00-9.15

ФЭМП

 

 

16.15-16.30

Музыкальное (Автаева А.В.)

9.00-9.15

Развитие речи

 

 

16.35-16.50

Музыкальное

(Автаева А.В.)

9.00-9.20

Развитие речи

 

 

ПЛАВАНИЕ

11.00-11.20 (1 подг)

11.30-11.50 (2 подг)

 

 

15.50-16.10

Музыкальное

(Автаева А.В.)

9.00-9.25

ФИЗО

9.35.-10.00

ФЭМП

10.10-10.35

Лепка/аппликация

9.00-9.25

Ознаком с окр

9.35-10.00

ФИЗО

10.10-10.35

Рисование

 

9.00-9.30

Ознаком. с окр

9.40-10.10

Рисование

10.20-10.50

ФИЗО

Четверг

9.00-9.15

Ознаком с окр

 

 

 

 

 

16.15-16.30

ФИЗО

9.00-9.15

Ознаком с окр

 

ПЛАВАНИЕ

11.00-11.15 (1 подг)

11.25-11.40 (2 подг)

 

16.35-16.50

ФИЗО

9.00-9.20

Ознаком с окр

 

 

 

 

 

15.50-16.10

ФИЗО

9.00-9.25

Музыкальное

(Пудовкина Н.Н.)

9.35-10.00

Развитие речи

9.00-9.25

ФЭМП

9.35-10.00

Музыкальное

(Пудовкина Н.Н.)

10.20-10.50 Развитие речи

9.00-9.30

ФЭМП

9.40-10.10

Развитие речи

10.20-10.50

Музыкальное

(Пудовкина Н.Н.)

Пятница

ПЛАВАНИЕ

9.00-9.15 (1 подг)

9.25-9.40 (2 подг)

 

 

10.00-10.15

Лепка/аппликация

 

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

9.00-9.15

Лепка/аппликация

 

 

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

9.00-9.20

Лепка/аппликация

 

 

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

9.00-9.25 Лепка/Аппликация

 

 

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

ПЛАВАНИЕ

9.50-10.20 (1 подг)

10.30-11.00 (2 подг)

 

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

ПЛАВАНИЕ

11.10-11.40 (1 подг)

11.50-12.20 (2 подг)

 

Проектно-исследовательская и конструктивно модельная деятельность

Подготовка к прогулке

Прогулка 2 половина дня

16.50-18.15

16.50-18.15

16.50-18.15

16.50-18.15

17.00-18.15

17.00-18.15

Расшифровка сокращений:

ФЭМП – формирование элементарных математических представлений

 

 

Режим дня дошкольного отделения (Костякова 4)

 

 

Режимные моменты

Возрастная группа

2-я младшая

средняя

старшая

подготовительная

Прием детей, утренняя гимнастика

7.00-8.20

7.00-8.25

7.00-8.25

7.00-8.30

Подготовка к завтраку, завтрак

8.20-8.50

8.25-8.55

8.25-8.50

 

8.30-8.50

Самостоятельная деятельность, игры

8.50-9.00

8.55-9.10

8.50-9.00

 

8.50-9.00

НООД

9.00-9.15

9.25-9.40

9.00-9.25

9.35-9.50

9.00-9.25

9.35-10.00

10.10-10.35

9.00-9.30

9.40-10.10

10.20-10.50

Самостоятельная деятельность, игры

9.40-10.00

9.50-10.00

-

-

Второй завтрак

10.00-10.10

10.00-10.10

10.00-10.10

10.10-10.10

Подготовка к прогулке, прогулка

10.10-12.05

10.10-12.15

10.35-12.30

10.50-12.40

Возвращение с прогулки, игры

12.05-12.20

12.15-12.30

12.30-12.40

12.40 -12.50

Подготовка к обеду, обед

12.20-12.50

12.30-13.00

12.40 -13.10

12.50 -13.15

Подготовка ко сну, дневной сон

12.50-15.00

13.00-15.00

13.10-15.00

13.15-15.00

Постепенный подъем, гимнастика пробуждения

15.00-15.25

15.00-15.25

15.00-15.25

15.00-15.25

Подготовка к полднику, полдник

15.25-15.50

15.25-15.50

15.25-15.40

15.25-15.40

Игры, самостоятельная и организованная детская деятельность, подготовка к прогулке

15.50-16.50

15.50-16.50

15.40-17.00

15.40-17.00

Прогулка

16.50-18.15

16.50-18.15

17.00-18.15

17.00-18.15

Возвращение с прогулки, самостоятельная деятельность

18.15-18.30

18.15-18.30

18.15-18.30

18.15-18.30

Ужин

18.30-18.40

18.30-18.40

18.30-18.40

18.30-18.40

Самостоятельная деятельность, постепенный уход домой

18.40-19.00

18.40-19.00

18.40-19.00

18.40-19.00

 

ГОДОВЫЕ ЗАДАЧИ (ДОШКОЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ) на 2021-2022 учебный год.

  • Совершенствование работы по использованию инновационных и игровых технологий с дошкольниками для поддержки индивидуальной траектории развития, с целью   расширения ( повышения качества) познавательно—исследовательской, продуктивной, художественно-эстетической деятельности.
  • Создание педагогических условий для самоопределения и социализации воспитанников на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей.
  • Внедрение интегративных методов и подходов в работу с детьми с ОВЗ. Совершенствование знаний и умений воспитанников по основам безопасности жизнедеятельности и здоровому образу жизни.

 

 

План работы

методического объединения педагогов дошкольной ступени образования

на 2021-2022 учебный год

№ п/п

Название мероприятия

Участники

Предполагаемая дата проведения

1

Урок здоровья

Все группы

1 сентября

2

Методическое объединение

 (организационное):

 «Цели и задачи

на 2021-2022 уч.год»

Педагоги

08 октября

3

«Москвичи с рождения за безопасность дорожного движения»

Все группы

С 13 сентября по 01 октября

4

Конкурс поделок из природного материла

Все группы

октябрь

5

Интерактивные поздравления с праздником «День пожилого человека»

Все группы

1 октября

6

Фестиваль стенгазет, посвященный празднику «Всемирный день здорового питания»

Все группы

16 октября

7

Праздник осени

Все группы

3-4 неделя октября

8

Турнир по русским шашкам «Юный шашист»

Старший дошкольный возраст

Октябрь

9

Методическое объединение №1

«Совершенствование работы по использованию инновационных и игровых технологий с дошкольниками для поддержки индивидуальной траектории развития; развития познавательно—исследовательской, продуктивной, художественно-эстетической деятельности»

Педагоги

Ноябрь

10

Фестиваль стенгазет, посвященный 120-летию со дня рождения

Е.И. Чарушина

Все группы

11 ноября

11

Неделя педагогических идей «Игры и игрушки»,

посвященная празднику «Всемирный день ребенка

(20 ноября)

Все группы

22 по 30 ноября

12

День матери

Средний и старший дошкольный возраст

 

 

25-26 ноября

13

Конкурс поделок из бросового материала «Игрушка для Деда Мороза»

Все группы

декабрь

14

Дни воинской славы, посвященные доблестным победам российской армии и отважным героям

Старшие и подготовительные группы

1-10 декабря

15

Новогодние праздники

Все группы

20-30 декабря

16

Неделя Зимних игр и забав

Все группы

(ответственные: инструктор по ФИЗО)

10-15 января

17

Фестиваль по конструированию

Все группы

24-29 января

18

Интеллектуальный марафон «Знай-ка»

Подготовительные группы

 февраль

19

Смотр песни и строя, посвященный празднику «День защитника Отечества»

 

Старший дошкольный возраст

(ответственные:

муз. руководитель, инструктор по ФИЗО)

21-26 февраля

20

Методическое объединение № 2

«Создание педагогических условий для самоопределения и социализации воспитанников на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей». 

 

педагоги

февраль

21

Масленица

Все группы

С 28 февраля по 6 марта

22

8-е марта

Все группы

         1-4 марта

23

Неделя педагогического мастерства

«День дедушки Корнея»

(посвященный 140 -летию со дня рождения К.И. Чуковского)

Все группы

С 28 по 31 марта

24

Неделя театра, посвященная Международному дню театра

(27 марта)

 

Все группы

21 по 25 марта

25

Конкурс чтецов, посвященный Дню поэзии

Старший дошкольный возраст

(ответственные:

учитель – логопед)

апрель

26

«Гагаринский урок» посвященный первому полету человека в космос полета в космос

Все группы

12 апреля

27

Методическое объединение № 3

«Внедрение интегративных методов и подходов в работу с детьми с ОВЗ. Совершенствование знаний и умений воспитанников по основам безопасности жизнедеятельности и здоровому образу жизни».

Все педагоги

апрель

28

Взаимопосещения открытых занятий

Педагоги

апрель

29

Выпускной

Подготовительные группы

Конец апреля – начало мая

30

Литературно-музыкальные композиции посвященные Дню Победы.

Старший дошкольный возраст

(ответственные: музыкальные руководители)

4-6 мая

31

Дни музейной педагогики, посвященный международному дню музеев (18 мая)

Все группы

С 16 по 20 мая

33

День науки и творчества

 

Все группы

2-3 июня

 

09.08.2021
подробнее
обновлено: 21.09.2021
06.10.2016
Программа по ознакомлению детей с художественной литературой воспитателя Кузиной Дарьи Александровны
подробнее
обновлено: 10.06.2017
03.01.2017
Программа по развитию мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста воспитателя Ларионовой Галины Николаевны
подробнее
обновлено: 10.06.2017
14.02.2017
Программа по развитию мелкой моторики рук воспитателя Корзан Елены Николаевны
подробнее
обновлено: 10.06.2017
13.04.2017
Комплексное занятие по изобразительной деятельности воспитателя Ларионовой Галины Николаевны
подробнее
обновлено: 10.06.2017
08.12.2016
Досуг для второй младшей группы воспитателя Ларионовой Галины Николаевны
подробнее
обновлено: 10.06.2017
19.10.2016
Проектно-исследовательская деятельность по экологическому воспитанию в средней группе
подробнее
обновлено: 10.06.2017
04.10.2016
Умственное развитие детей в старшей группе посредством дидактических игр. Пояснительная записка.
подробнее
обновлено: 10.06.2017