Тимирязевец. №4, август 2016

Статья "Современным детям - современное образование" рассказывает о возможностях предоставляемых образовательными организациями Тимирязевского района Москвы.

"Основным направлением работы коллектива школы является индивидуализация образовательного процесса. Одной из первых в Москве в школе были введены индивидуальные учебные планы и стратовое обучение. За двадцать лет работы в этом направлении удалось выстроить эффективную систему индивидуализации, начиная с 5 класса, она позволяет детям достигать хороших результатов и развиваться в тех направлениях, которые они выбирают.

Визитной карточкой школы является широкий спектр предметов, по которым учащиеся выигрывают олимпиады разного уровня. Например, наши учащиеся стали победителями или призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 15 различным предметам.

Одним из показателей школы является, то что более 80 процентов выпускников набирают 220 балов и выше по итогам ЕГЭ. Безусловно это заслуга педагогического коллектива, детей и родителей. Только совместная деятельность позволяет достигать хороших результатов.

Более десяти лет в школе работают открытые математические кружки для учащихся не только нашей, но и других школ Москвы. В этом учебном году начнут работу открытые кружки по химии, физике и литературе. Информацию о работе этих кружков можно будет получить на сайте школы."