Экскурсия 3 «Л» и 4 «К» классов в Еврейский музей и Центр толерантности. 28.01.19

27 января учащиеся 3 класса «Л» и 4 класса «К» посетили в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Еврейский музей и Центр толерантности.

Музей сам по себе очень необычный. На сегодняшний день - это самый технологичный музей в России.

Большинство экспонатов в нем - виртуальные. Есть, конечно, и некоторое количество артефактов, но большинство информации преподается посетителям в интерактивном виде. Вне рамок экспозиции музея находится Центр толерантности.

Дети с удовольствием посмотрели короткометражные фильмы, посвящённые проблеме толерантности.
Посетив этот музей ребята не только узнали о быте и истории еврейского народа, но и о том, как их история связана с нашей, прониклись каким-то особенным состоянием души.

Экспозиция заставляет задуматься о важных вещах: милосердии, уважении, сочувствии.